Помогите

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Brangwen, 6 фев 2019.

  1. Brangwen

    Brangwen

    Женский
    Я замужем. Двое деток (девочки почти 5 и 2 года). Я их безумно люблю. Я понимаю, что схажу с ума. Я их гиперопекаю. У меня все время страх, что они заболеют. Я их всегда тепло одеваю, по сравнению с другими детьми. Я их не отдаю в детский сад, так как боюсь что они будут болеть, не даю полноценно общаться с детьми, по той же причине, даю им теплое питье и грею все продукты. Не открываю окна в доме. Я осознаю, что поступаю не правильно, что сама делаю им хуже, но не могу себя перебороть. Мне страшно. Что мне делать? Помогите
     
  2. Girlboheme

    Girlboheme

    Женский
    " Защищая детей от встреч с реальностями окружающего мира – вы служите им самую плохую службу». Ни их иммунная система не развивается, «не тренируется», ни навыки справляться с проблемами не могут «появиться сами по себе». Если вам хочется быть «мамочкой-вредительницей» – то вам имеет смысл и в дальнейшем придерживаться избранной вами стратегии. Если же вы хотите сделать своих детей счастливыми – разрешите им «пройти свой собственный жизненный путь», который никогда не может быть абсолютно гладким.п.ю.
     

Поделиться этой страницей