Понос пожилого человека

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем VlaLip, 23 ноя 2017.

  1. VlaLip

    VlaLip

    Мужской
    Моя мать, которой 82 года, малодвигающийся человек. У нее артрит. Как врач сказал – начальная стадия. С таким артритом все больные ходят… Передвигаются… Но мать в меру своей ЛЕНИ лежит уже четвертый — пятый год. Ни рукой, ни ногой не пошевелит! Не может себя заставить! Но, в туалет я ее вожу – заставляю ходить. К столу вожу кушать. Заставляю сидеть хотя-бы 15-20 минут. (До этого с ней жила моя сестра- дочь матери, которая ее вообще не водила- то-есть она и ела в комнате и опорожнялась там-же). Год назад переехав к матери я постоянно заставляю ее двигаться! Но время упущено и врач сказал, что у матери отрафирование мышц. И вот проблема- у матери постоянный понос! Пища у нас всегда свеже-приготовленная, руки я заставляю ее протирать влажными салфетками. После вызова врача, мне объяснили, что постоянный понос от старости, от износа органов и от малоподвижного образа жизни. Лечащий врач рекомендовала Фурозолидон – по 2 штуки после каждого жидкого испорожнения или Имодиум так-же по 2 штуки. Правильно ли это? При этом мать каждый день пьет Аминалон-3 раза в день, таблетку Аспирина на ночь и Гинко-ум. Может быть эти таблетки дают поносный эффект?
     
  2. Dancer

    Dancer

    Мужской
    Добрый день! Ситуация не простая. Заочно ничего не скажу. Надо разбираться.
     

Поделиться этой страницей