Поочные действия препарата Нолипрел А

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Obormot, 22 июл 2014.

  1. Obormot

    Obormot

    Мужской
    Мне 53 года, прохожу службу на руководящей должности, ежегодно прохожу обследование в ведомственной поликлинике и от своего терапевта получил рекомендацию и последние несколько лет для снижения повышенного (140\100) давления принимаю препарат Нолипрел А. Давление снизилось – верхнее до 120-130, но нижнее – 90-100. Однако некоторое время назад появился шум в левом ухе и заметное снижение желания в интиме с супругой. Вопрос: как долго можно применять лекарственный препарат, можно ли от него отказаться и заменить каким-то другим? Как убрать побочные действия препарата – шум и т.д. с уважением, Владимир Иванцов.
     
  2. Shneer

    Shneer

    Мужской
    Шум в ушах является, как правило, прямым следствием ухудшения кровообращения головного мозга, а также снижения нервной активности мозга, независимо от причин этих изменений, будь то возрастная патология или травматические, гипертонические либо неврологические проявления. УЗИ сосудов шеи и головы. Не думаю, что снижение потенции связано с приемом нолипрела, гипотензивные препараты надо принимать постоянно, т.е. пожизненно, их очень много, вы можете заменить на группу антагонистов кальция, группа нифедипина: исрадипин (Ломир), амлодипин (Норваск), фелодипин (Плендил), нитрендипин (Октидипин), нимодипин (Нимотоп), никардипин, лацидипин (Лаципил), риодипин (Форидон); Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.
     
  3. Obormot

    Obormot

    Мужской
    Спасибо за ответ от 18,11,2013. Прошу уточнит, что такое УХУДШЕНИЕ кровообращения головного мозга, а также снижения нервной активности мозга? И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ (ЛЕЧИТЬ)? В общем простой вопрос: что такое и как с ним бороться? С уважением, Владимир Иванцов.
     
  4. Shneer

    Shneer

    Мужской
    Я же вам написала сделайте УЗИ сосудов шеи и головы. Для лечения например: Мексидол улучшает мозговой метаболизм и кровоснабжение головного мозга, по 125-250 мг 3 раза/сут. Длительность лечения – 2-6 недель. Или Цитофлавин улучшает мозговой и коронарный кровоток способствует восстановлению нарушенной интеллектуально-мнестических функций мозга, за полчаса до еды 2 раза в сутки по 2 таблетки, не разжевывая, запивая 100 мл воды. Интервал между приемом должен составлять 8 – 10 часов. Продолжительность курса – 25 дней, за которые пациент принимает 100 таблеток Цитофлавина. Прием препарата в вечерние часы должен осуществляться не позднее 18,00 часов.
     

Поделиться этой страницей