Последствие лучевой терапии

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Gfjhg, 21 июл 2017.

  1. Здравствуйте доктор! Мне 46 лет, 13,05,2011 года мне была проведена операция по поводу экстирпации матки с придатками. Результат биопсии следующий: рак тела матки, низкодифферецированная папиллярная аденокарцинома, стадия 1Б. С 20,06,2011 по 22,07,2011 года прошла курс радиотерапии, 20 дистанционных и 3 внутривлагалищных сеансов. Во время курса терапии кололи витамин С и В 6, после окончания курса лучевой терапии по назначению маммолога принимала в течении месяца тамоксифен потому что в левой груди обнаружена небольшая киста в размере 3 мм. Около 10 дней назад начались несильные боли, как будто кишечник сдавливает операционный шов, особенно в сидячем положении и возобновилась даирея как во время облучения. В нашем городке нет онколога, можно мне подождать до планового осмотра который назначен на конец октября или нужно срочно ехать в столицу.
     
  2. 1coper

    1coper

    Мужской
    Здравствуйте! Рекомендую Вам не дожидаться конца октября, а показаться онкологу как можно скорее. С уважением, врач-онколог, к.м.н. илюшин А. Л.
     

Поделиться этой страницей