Последствия пневмонии

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Kolkanaf, 23 июл 2021.

  1. Kolkanaf

    Kolkanaf

    Мужской
    Здравствуйте, в январе этого года я переболела пневмонией (согластно рентгена грудной клетки- Внебольничная правосторонняя нижнедолевая полисегментарная S8,9 средней степени тяжести. Пневмосклероз). Лечилась в стационаре 10 дн, при выписке пневмония по рентгену еще оставалась, но инфильтрация снизилась, потом еще 10 дней лечилась дома. По окончании лечения на 20 день сделала МСКТ грудной клетки, вот результаты: Немногочисленные мелкоочаговые перебронховаскулярные очаги в плаще S2, S4, S5, S6 справа, S1/2, S6, S8, S9 слева. Плевропульмональные тяжи в S10 справа, S3, S8, S10 слева. Инфильтративных изменений в легких не выявлено. Меня уже выписали с больничного на работу, но сохраняется кашель с мокротой, температура 37,2-37,5, боли в грудной клетке, сильная отдышка, слабость. Что со мной, подскажите пожалуйста? Может быть я еще не долечилась?
     
  2. Здравствуйте! Вам надо проконсультироваться у пульмонолога. Изменения, которые выявлены в правом легком никак не могут быть последствиями перенесенной пневмонии.
     

Поделиться этой страницей