Последствия постинора

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Sanflor, 18 дек 2017.

  1. Sanflor

    Sanflor

    Женский
    Дравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: во время полового акта порвался презерватив, и я приняла Постинор по инструкции-первую таблетку после 15 часов, а вторую через 11. Через 4 дня пошли месячные или выделения (29 сентября). Длились они 4 дня (обычно цикл 5-6 дней, а интервал 25 дней), до этого месячные были с 15 по 19 сентября. Где то 16 октября снова были выделения или месячные (около 5 дней, но очень слабые). Сегодня, 6 ноября у меня опять пошли месячные. Я обеспокоина тем, что интервалы очень маленькие. Обратиться к гинекологу можно сейчас или лучше подождать, когда месячные закончатся? И возможна ли беременность? Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! К сожалению препарат Постинор принятый вам с целью экстренной контрацепции содержит большое количество гормонального действующего вещества способного вызвать серьезные нарушения гормонального фона женщины и именно поэтому не рекомендуется к применению в случае возможности его не принимать. То, что происходит с вами сейчас является нарушением гормонального фона и последствием приема Постинора. Вам необходимо срочно обратиться к врачу для своевременного лечения и диагностики патологии возникшей у вас, ну и конечно исключения беременности несмотря на прием Постинора. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей