Последствия постинора

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Shiryakova, 13 авг 2022.

  1. Shiryakova

    Shiryakova

    Женский
    Самара
    Здравствуйте! Произошел незащ. Полов. Акт. Приняла постинор на след. День по инструкции. В этот же день началась менструация. Обычно она длится 4-5 дней, но в этот раз выделения затянулись примерно на 2 нед (мажущие), а после этого появились обильные желтовато-зеленые выделения. С молодым человеком встречаемся уже более 4 месяцев. До этого также были контакты без презервативов (без приема постинора, прерван. Полов. Акт), никаких выделений после этого не было. Зуда и жжения, болей на фоне выделений нет. Длятся они уже больше 1-1,5 месяцев. У меня эрозия шейки матки. Что это может быть? Какие анализы сдать прежде, чем идти на осмотр к гинекологу?
     
  2. Fleflytib

    Fleflytib

    Женский
    Добрый день. Данный препарат содержит ударную дозу гормонов, которая естественно нарушает Ваш менструальный цикл, меняя при этом длительность, характер менструации, возможно сроки наступления. Вам следует обязательно обратиться к гинекологу, сдать мазок на флору, мазки на определение инфекций, передаваемых половым путем, после чего врач решит вопрос о назначении необходимой терапии. Также проконсультируйтесь с гинекологом о выборе определенного метода контрацепции, так как методы, используемый Вами (прерванный половой акт), является крайне ненадежным, а средства экстренной контрацепции имеют ряд побочных эффектов и нежелательны к применению. Доброго Вам здоровья.
     
  3. Shiryakova

    Shiryakova

    Женский
    Самара
    Здравствуйте Сдала анализы на инфекции, гарднереллез – положит. Результат. Чем лечить? На консультацию в город к гинекологу ехать нет возможности в ближайшее время.
     
  4. Fleflytib

    Fleflytib

    Женский
    Добрый день. Гарднереллез возникает в результате снижения количества полезных лактобактерий и защелачивания среды влагалища, которая в норме является кислой. Существуют различные схемы лечения, но все они сводятся к двухэтапной терапии. Первый этап – это проведение терапии препаратами метронидазола (например, Трихопол), а также новейшими антисептиками. Это приводит к ликвидации гарднереллы, а второй этап – применение пробиотиков – приводит к повышению количества необходимых лактобактерий. Также возможно использование препаратов, предотвращающих развитие условно-патогенной флоры (уреаплазмы, микоплазмы) – это иммуномодуляторы (например, Виферон), а также препараты для восстановления среды (например, Вагинорм-С)
     

Поделиться этой страницей