Послеоперационный шов

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Rqhje, 26 ноя 2017.

  1. Rqhje

    Rqhje

    Женский
    Здравствуйте, Владимир. Я в июне месяце перенесла операцию по панкреанекрозу. По бокам у меня стояли трубки. Бока затянулись, но сами швы чувствительные. Соприкосновение одежды доставляет большой дискомфорт и зуд. Сейчас ношу бандаж. И болят мышцы. Подскажите пожалуйста, сколько времени сохраняется повышенная чувствительность? И есть ли что либо уменьшающее чувствительность. Мне хирург рекомендовал Димедроловую мазь, но она не помогает. Может быть есть еще какие то средства? Большое спасибо.
     
  2. Здравствуйте, в Вашем случае лучше обратиться к хирургу, который после осмотра определит – рубец гипотрофические или гепертрофический – лечение у каждого строго различное. Если гипертрофический я бы рекомендовал препарат ферменкол. Или попробовал электрофорез с гидрокортизином. А еще лучше если Вы обратитесь к хирургу, который часто работает с рубцами или к пластическому хирургу. Если живете в Москве то могу рекомендовать Саратовцева Дмитрия Михайловича (записаться к нему можно по телефону 8-495-678-0363). Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей