Послеродовой цистит

Тема в разделе "Урология", создана пользователем 1klasnik, 15 ноя 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 36 лет, пол женский. В течение 11 лет, лечилась от цистита. Который образовался после родов, была кровь при мочеиспускании, в течение 3 дней, которые сопровождались очень сильной болью. Первый год делала инстилляции, помогали. В течение последних 4 лет боли бывают по пол года, на месяц затишье, потом опять пол года боли. Делала цистоскопию диагноз: передняя стенка мочевого пузыря с инъецированными сосудами. Бак посеве мочи показал клебсиеллу. ЗПП нет. Пролечилась офлоксацином Результата особого не было. Пол года назад сделала повторную цистоскопию Шейка рыхлая, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гиперактивному типу. Пропила уротол. Улучшение было в течение месяца. На данный момент позывы на мочеиспускание возникают ночью через каждые 2 чача, при этом присутствует постоянная боль. Днем редко, но при этом боль в промежности тоже постоянная. Гинеколог, уролог говорят, что помочь мне больше ничем не могут это цистолгия. Отправили к невропатологу. Невропатолог сказал, что это не по его части. Надо ли мен сделать дополнительное обследование? Является ли мой цистит послеродовой травмой? Может можно сделать операцию по восстановлению мочевого пузыря?. Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Gradkresta

    Gradkresta

    Мужской
    Здравствуйте! После родов проблемы с мочеиспусканием бывают у всех. Возможно у вас плод был крупный, поэтому такие проблемы. Я не понял, клебсиеллу пролечили, или она осталась? Если сохраняется, надо лечить. Обследуйте кишечник – анализ кала на дисбактериоз. При хороших анализах мочи, можно делать инстилляции мочевого пузыря препаратами гиалуроновой кислоты, можно препараты стимулирующие синтез глюкозаминогликанов, ваш уролог должен их знать. Слизистую мочевого пузыря нужно восстанавливать.
     

Поделиться этой страницей