После Гистероскопии

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fnkvc, 15 май 2018.

  1. Добрый день, мне сделали гистероскопию в апреле 2013, затем назначили жанин, аскорутин в течении 7 дней, свечи Дикловит, и половой и физический покой в течении 2 недель. Я все принимала по правилам. Через 14 дней был физический контакт а на следующий день пришли месячные (они пришли на неделю раньше). Шли они больше чем обычного. Я позвонила врачу мне сказали пропить 3 дня викасол и все должно оставонвиться… Я пропила, но они все равно идут… Сегодня уже 9 день как они идут. Это так должно быть? Или это осложнения после операции? Больница не работает в связи с праздниками, что делать? Скорую вызывать?
     
  2. Добрый день. К сожалению Вы предоставили очень мало информации, например, возраст, причина гистероскопии, результат гистологического исследования. Вам надо обратиться в гинекологический стационар, так как маточное кровотечение может усилиться. Если я Вас поняла, кровотечение возникло на 15 день приема Жанин. Это довольно серьезная ситуация. Причиной может быть гиперпластический процесс полости матки, хроническое заболевание матки, миома, эндометриоз и другие состояния. Вам необходимто пройти УЗИ малого таза, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников, а также сдать анализ крови на гемоглобин и коагулограмму. Только по результатам анализов Вам назначат адекватное лечение.
     

Поделиться этой страницей