После-геморройный период

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем FireLLi, 26 фев 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 20 лет. Неделю назад выпала геморройная шишка (до этого еще неделю назад начался стул с кровью), которая доставляла дискомфорт и боль. Лечился свечами Релиф, и через 5 дней боли пропали, но шишка как была так и осталась. Позавчера после дефекации вылезло еще несколько небольших шишек вокруг ануса. Так как шишки были слегка «вялые» я их без труда заправил обратно, и по рекомендациям лежал на боку долгое время, чтобы шишки «привыкли» к новому месту и не вылезли обратно. Сегодня после дефекации они снова вылезли, я их снова заправил. Подскажите пожалуйста, что делать (не делать, принимать) чтобы это не повторялось из раза в раз
     
  2. Добрый день. Местное лечение не определяющее в лечение тромбоза наружных геморроидальных узлов. Обязателен прием внутрь таблеток венотонизирующих препаратов (Флебодиа, Детралекс, Антистакс), местно мазь Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки и компрессы на всю нось с мазью Вишневского. А заправлять внутрь то что по определению должно быть снаружи – бессмысленно…
     

Поделиться этой страницей