После мастэктомии

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Auctus, 31 май 2018.

  1. В 2002 г. 20 марта была удалена киста молочной железы, экспресс-анализ не показал наличие онкологии, через 10 дней пришла снимать швы, мне сказали что подробный анализ показал онкологию, предложили срочно удалить грудь, я конечно согласилась, у меня двое детей и мне было 32 года. У меня вопрос, сейчас у меня обнаружили узел в щитовидной железе 1,0 см… Стоит вопрос о биопсии, с одной стороны он не растет, а с другой я переживаю у меня после операции была лучевая терапия, сожгли легкое у меня" диффузный пневмосклероз» могли пострадать и щитовидка. Я очень переживаю, наш онколог выйдет с отпуска только в марте, подскажите может нужна срочная платная консультация, или можно подождать. И может ли через столько лет быть метастазы?
     
  2. Лариса, появление метастазов возможно в любые сроки после проведенного лечения. При опухолях молочной железы чаще всего наблюдаются метастазы в легкие, печень, кости. Наиболее вероятно, что образование в щитовидной железе – самостоятельное заболевание, не имеющее отношения к опухоли груди. О необходимости срочных мероприятий можно посоветоваться ОЧНО с эндокринологом.
     

Поделиться этой страницей