После операции

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Yessen, 26 янв 2023.

  1. Yessen

    Yessen

    Мужской
    Брянск
    Здравствуйте! Ответьте пожалуйстаоперацию сделали з декабря на ноге, удаляли вену. 7 разрезовна ноге. Диагоз доктор поставил-варикозное расширение вен. После операции на ноге были гематомы (синяки). Сейчас нога не беспокоит, только мдлено проходят следы от синяков. (они уже не синие, а светло коричные полосочки). Скажите через какое время они исчезнут? И еще- 15 апреля собираемся ехать отдыхать на море в Турцию. Можно ли уже мне загорать? Как лучше провести время на море с моим диагнозом? Какие есть противопоказания? Заранее спасибо.
     
  2. KathieYzo

    KathieYzo

    Женский
    Здравствуйте, Елена! Гиперпигментация и гематомы – нередкая проблема после лечения варикоза. Оптимально лечение сочетать с косметическими реабилитационными программами, включающими холодные обертывания, прессотерапию для лечения и профилактики. Солнечное излучение может усугубить гиперпигментацию, но отказывать себе в удовольствии отдыха на морском курорте не в коем случае не стоит – просто используйте крема с высоким фотозащитным фактором на кожу нижних конечностей. Если выполняете депиляцию – то пусть это будут максимально щадящие методики. С уважением, Корнюшко М. В.
     
  3. Yessen

    Yessen

    Мужской
    Брянск
    Какие именно процедуры для уменьшения пигментации можно делать в домашних условиях? Или только в лечебных учреждениях?
     
  4. KathieYzo

    KathieYzo

    Женский
    Речь идет о пигментации на лице?
     
  5. Yessen

    Yessen

    Мужской
    Брянск
    Нет. После операции варикоза. Коричневые пятна (ввиде полосочек) на ноге очень медленно проходят. Какие процедуры можно делать в дом. Условиях для их исчезновения? Или только в лечебных учреждениях?
     
  6. KathieYzo

    KathieYzo

    Женский
    Поняла. Попробуйте рассасывающие маски, например, на основе бадяги. И фотозащита, чтобы не усугублять процесс.
     

Поделиться этой страницей