После удаления катаракты

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Danilushko, 16 дек 2017.

  1. Danilushko

    Danilushko

    Мужской
    Здравствуйте! Я, Валентин Дрягин, 65 лет. У меня катаракта и глаукома в левом глазу, в правом-начальная катаракта. Мне сделана операция 13,12,11 г. — ФЭЛ + ИОЛ МЛ60 (+20,5Д) на левом глазу. Прописаны лекарства: гаразон по 1 капле 4 раза в день, р-р иодистого калия 3,4 раза в день, корнегель 5,3 раза в день в течение месяца в левый глаз. Тимолол 0,25% 2 раза в день в правый глаз. Индометацин 0,025 по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца. Вопросы: 1. Интервал и последовательность закапывания, 2. Ограничения и запреты в реабилитационный период и как долго он будет длиться. Выписан 16,12,11 г. Сейчас состояние удовлетворительное, только тянет в сон и под левым глазом сильный синяк от укола. Как от него избавиться? Или сам пройдет? Противопоказан ли алкоголь? Спасибо за ответ.
     
  2. Здравствуйте! 1. Интервал и последовательность закапывания – должны быть описаны в выписке, выданной вам на руки, его необходимо тщательно соблюдать. 2. Ограничения и запреты в реабилитационный период – после операции ФЭК через 1 неделю проводится проверка остроты зрения и если отмечаются высокие зрительные функции, то пациент может выполнять любую зрительную нагрузку (в том числе работу на компьютере). Общие ограничения 1 месяц. 3. «Синяк от укола» – лечение не требуется. 4. Алкоголь противопоказан.
     

Поделиться этой страницей