После холицистэктомии

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем MailoRin, 23 июн 2018.

  1. Здравствуйте, меня зовут Елена мне 56 лет, месяц назад у меня был удален желчный пузырь лапараскопическим способом, препараты никакие не назначили, только диета №5, хотя у меня сопутствующие заболевания жкт: дуадено-гастральный рефлюкс. Хронический поверхностный гастрит и бульбит 12-перстной кишки. После операции не смотря на диету частая изжога, отрыжка воздухом, иногда горечь во рту и боли в позвоночнике и в правой лопатке. Температура всегда нормальная. До операции я принимала омез, линекс, по 1 табл. 2 раза в день, бускапан по 2 таблетки 2 раза в день. Вздутий живота после операции нет., но имеется частый запор, что я могу принимать, какие препараты, или ничего не нужно, может само все восстановится при диете?
     
  2. Vanger

    Vanger

    Мужской
    Можете стараться, чтобы в пище было много волокон, отруби, для улучшения прохождения пищи. Ситуация при соблюдении диеты может нормализоваться самостоятельно, однако лучше все же у врача регулярно наблюдаться (хотя бы раз в месяц)
     

Поделиться этой страницей