Постановка на учет НД после освидетельствования на состояние опьянения

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем RAYHD, 26 авг 2022.

  1. День добрый! 18 месяцев назад ГИБДД доставили на мед освидетельствование в диспансер, анализ выдыхаемых газов показал 0,4 промили, лишили прав. Теперь я пошел за штампом в мед справку для возврата водительского, но оказалось что на меня заведена карточка и врач настаивает на сдаче (платной) 6 ти разных анализов (ВИЧ, ЭКГ, крови мочи кала и т.д.) и обещает отмечать меня каждые две недели в течении трех месяцев прежде чем подпишет справку. Так вот вопрос – могли ли меня не уведомив поставить на учет в наркологию? Насколько это законно и как я могу это обжаловать? Я никогда не обращался за помощью в мед учреждения. Спасибо.
     
  2. Kastetus

    Kastetus

    Мужской
    Согласитесь, что алкогольное опьянение в рамках и употребление алкоголя за рулем не одно и тоже. В диспансер, к вашему участковому доктору, пришли медицинские документы, протокол освидетельствования, что управляя автомобилем вы были пьяны. Заведена медицинская карта. И что? Все правильно. Вас поставили на учет. Другое дело, что врач должен был пригласить вас на прием. Обычно почтой. Обсудите возникшую проблему с врачом.
     

Поделиться этой страницей