Постановка на учет в ЖК

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Batyrevaop, 1 янв 2015.

  1. Batyrevaop

    Batyrevaop

    Женский
    Бердск
    Уважаемая Евгения Юрьевна. Я прописана в Москве, проживаю также в Москве, но не по месту постоянной регистрации. В скором времени планирую беременность. Имею ли я право встать на учет и наблюдаться в женской консультации не по месту прописки, а по фактическому месту жительства? Или же обязательно «прикрепляться» к ЖК в районе по месту прописки? Теоретически я бы могла поступить и так, но все-таки придется ездить, а там, где я проживаю, ЖК в соседнем дворе. Спасибо, Вера.
     
  2. Добрый вечер! Да, имеете. Возьмите выписку из истории болезни, полис и напишите заявление на имя главного врача по новому месту жительства. С уважением, Евгения
     
  3. Batyrevaop

    Batyrevaop

    Женский
    Бердск
    История болезни – это, как я понимаю, выдержка из медкарты, которая хранится в старой ЖК? Ее у меня нет, т.к. ни в одной ЖК я ни разу в жизни не была, планирую туда обратиться в первый раз в связи с беременностью. Всю жизнь наблюдаюсь у частного доктора, а в ЖК надо встать на учет, чтобы получить родовой сертификат. Или я не права в своих размышлениях?
     
  4. Да, все верно! История болезни – это выписка из мед. Карты. Тогда просто берите полис и паспорт и как можно раньше вставайте на учет в ЖК. Здоровья Вам и Вашему малышу! С уважением, Евгения
     
  5. Batyrevaop

    Batyrevaop

    Женский
    Бердск
    Теперь все ясно! Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей