Постинор

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Margosha, 7 дек 2023.

  1. Margosha

    Margosha

    Женский
    Волгоград
    Здравствуйте! Помогите мне немного разобраться. Меня зовут Сабина, мне 27 лет. 1 апреля выло выскабливание по поводу беремености 5 недель. На дом назначили ципролет, трихопол, ношпа с окситацином, гентомицин. Лечение семидневное. Провела, ничего не беспокоило. И вот 14 апреля у нас был прерваный ПА, запаниковав я приняла постинор корю себя этим необдуманным шагом, приняла по схеме как положено. 19 апреля началась мазня светло коричневая. Необильная, как обычные физиологические только кровянистые., ничего не беспокоило, только грудь немного побаливала как при месячных, и вот 27 начились обильные кровяные как месячные. Пошла к гинекологу. Посмотрела на кресле, шейка хорошая, матка мягкая. Отправили на узи. По Узи: Матка к переди ровные четкие контуры 54-41-50, рубец 6 мм, эндометрий с нечеткими границами соответствует 1 фазе м/ц толщиной 3,8. Шейка 40, пзр 23. Эндоцервикс 7,0, церв. Канал ч норме. Правый яичник 30-22-24, фоликулы 5-6, доминантный 19-дом мин – 5, левый 29-18-20, фоликулы 5-6, макс 5, заключение: признаки эндометрита и спаечный процесс в малом тазу. На дом назначено экстракт водянного перца, дицинон 2 дня 2 раза в день, кальций глюконат 10,0 в день один раз, дикловит свечи ректально., крапива отварчик. Так скажите мне по УЗИ как мне отсчитать свой цикл? Все ли со мной впорядке,? После мазни не свои ли месячные пришли? Или это побочный эфект?, как мне теперь отсчитать свой срок месячных? Спасибо заранее за ответ.
     
  2. JacintoPi

    JacintoPi

    Женский
    Здравствуйте Сабина! По данным УЗИ скорее всего получается, что пришла нормальная менструация, за исключением одно но, в яичнике описывается доминантный фолликул, а во время менструации его быть не должно. Думаю имеет место конечно не эндометрит (как пишет доктор УЗИ), а сильный гормональный сбой вызванный постинором. Отсчитать собственный цикл теперь будет сложно, так как на фоне того, что есть доминантный фолликул в яичнике, следующий цикл может тоже сбиться (быть задержка менструации). Я бы посоветовал применить рекомендованное вам лечение. И дождаться следующей нормальной менструации. Ну и применять контрацепцию.
     

Поделиться этой страницей