Постоянная аритмия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Yurichvks, 11 мар 2018.

  1. Добрый день. Меня зовут Владимир (60 лет). У меня была мерцательная аритмия лет с 35, а также пролапс митрального клапана. (Принимал пропонорм.) Год назад аритмия перешла в постоянную форму, при этом пульс стал от 80 – 100 уд. В мин. (а был 60, когда без аритмии). Сейчас принимаю Конкор 10 мг. Утром и кардиомагнил 75 мг утром +75 мг вечером. Стоит ли увеличить дозу конкора для снижения пульса? Спасибо.
     
  2. Kulak-a

    Kulak-a

    Мужской
    Волгоград
    Стоит сделать холтеровское мониторирование и в зависимости от его результатов решить вопрос об увеличении дозы конкора и/или добавлении дигоксина. Стоит также проанализировать сопутствующие факторы риска и решить вопрос о назначении вместо аспирина антикоагулянтов (варфарин под контролем МНО или, что лучше, новые антикоагулянты, например дабигатран).
     
  3. Здравствуйте Антон Владимирович. Подскажите, пожалуйста, при постоянной аритмии, чтобы снизить пульс (у меня 85-100 уд.) и определить дозы Конкора + дигоксин, холтер надо делать полный – с контролем давления (меня оно не мучает) или без? Владимир, 60 лет. Принимаю только конкор 10 мг. Спасибо.
     
  4. Kulak-a

    Kulak-a

    Мужской
    Волгоград
    Достаточно мониторинга ЭКГ. Мучитель-измеритель АД в этой ситуации совершенно не нужен.
     

Поделиться этой страницей