Постоянная тошнота

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Annush, 24 янв 2018.

  1. Annush

    Annush

    Женский
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже года 3 мучаюсь постоянной тошнотой, сделана гастероскопия, УЗИ всех органов-все в норме, пошла к неврологу, меня направили на мрт головного мозга, там только удлинение миндалин мозжечка, что наш невролог не посчитал чем то страшным и сказал что у меня все в норме, а постоянная тошнота это я придумываю, а я то не придумываю, к тошноте прибавилось головокружение 3 недели назад, я боюсь из дома выходить одна, что бы нигде не упасть, особенно когда идти надо с ребенком, мне 27 лет и врачи считают, что в таком возрасте проблем со здоровьем быть не может, помогите мне пожалуйста советом.
     
  2. Добрый день. А какие при этом цифры давления, пульс? Постоянная тошнота может быть проявлением гастроэнтерологической патологии или патологии головного мозга. Однако срок три года – это очень большой срок, и за это время уже появились бы и другие признаки. Так что возможно это такое проявление ВСД, невроза.
     
  3. Annush

    Annush

    Женский
    Добрый вечер, спасибо за консультацию, отвечаю на заданный вами вопрос, давление у меня всегда низкое 100,70 пульс 95,100, когда давление такое мне вполне комфортно, если ниже, то тогда может дойти и до потемнения в глазах и сильных головокружений, а тошнота все равно остается, независимо от давления и общего самочувствия. Я решила уже от безысходности наверно сходить к психиатру, мне сказали что с психикой все нормально, а предварительный диагноз-невроз и основная рекомендация сходить на прием к психологу, никаких таблеток назначено не было, что меня успокоило, мне четко дали понять, что все это проявление это связаны с неврозом и если его вылечить, то и тошнота постоянная пройдет, я очень надеюсь что именно так и будет.
     
  4. Ксения, у Вас однозначно выраженные признаки ВСД, так как на фоне низкого АД высокий пульс. Давление необходимо поднимать, например адаптогенами (женьшень, элеутерококк и пр). А по поводу стойкой тошноты на протяжении трех лет – думаю, что проблема больше психотерапевтическая. Удачи!
     

Поделиться этой страницей