Постоянно болит горло.

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Outxs, 16 авг 2018.

  1. Outxs

    Outxs

    Мужской
    Здравствуйте Елена Владимировна, у меня такая проблема с детства, как начинаются холода, так начинает болеть горло. А в эту зиму горло НЕ болело, но опухшие гланды, задняя стенка были красные, иногда температура, насморк… Я лечила брызгалками, сасательными таблетками, изредко полосканием и аппаратом квантовой терапии. И в течении зимы это так было постоянно, только пройдет через пару недель опять все по новой. Подскажите пожалуйста, почему так часто это происходит и почему не стало болевых ощущений?
     
  2. Gandhali

    Gandhali

    Женский
    Добрый день-вечер! В Вашем случае необходимо провести комплекс иммунологических обследований: Анти-О-стрептолизин, СРБ (С-реактивный белок), РФ (ревматоидный фактор), Фибриноген, иммуноглобулин Е общий; посев из полости ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. На основании результатов обследования и данных объективного осмотра можно будет поставить верофицированный диагноз и назначить этиотропное лечение. Как мне представляется, в Вашем случае по-видимому можно думать о некоторой иммуносупрессии (понижение иммунитета), поэтому к решению проблемы надо подходить комплексно. Что касается отсутствия болевых ощущений-это абсолютно индивидуальная ответная реакция на воспаление слизистой задней стенки глотки и слизистой миндалин, по-видимому воспаление было изолированно определенным участком слизистой задней стенки глотки. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей