Постоянно болит левая кисть.

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем SvetLuk, 21 июл 2013.

  1. Я играю на гитаре 7 мь лет. Последние года 2 у меня болят костяшки пальцев левой руки (все кроме большого пальца), и связка на основании кисти. ПРичем болит достаточно интересно, практически всегда, зато стоит мне поиграть пару часов как боль проходит, и возвращается либо через 4 – 5 ть часов либо на следующий день. Летом не играл 3 месяца, боли стало меньше, но не исчезла. Последствия – не могу плотно сжать кулак (вернее могу, но через боль), и достаточно большо отжиматься (опять таки достаточно любопытно – больно первые 5 – 6 отжиманий. ПОтом боль проходит) Пробовал прогревать согревающей мазью – немного помогает, но не до конца. Полупроффесионально занимаюсь спортом, по профессии программист, здоровье железное. 21 год. Каждый год прохожу спортивные медкомиссии. НИкогда никакие суставы не болели. С врачами разговаривал, все они в один голос твердт что ничего у меня не болит и болеть не может. Никаких лекарств в не пью, и на моей памяти никогда не пил… Не пью. Курю.
     
  2. Masterskiy

    Masterskiy

    Мужской
    Здравствуйте! Вероятно в результате нагрузок на кисти рук (игра на гитаре, спорт, работа с клавиатурой) у Вас есть легкое воспаление сухожильно-связочного аппарата суставов кистей рук. Уточнить наличие такого воспаления можно выполнив УЗИ мелких суставов кистей рук и лучезапястных суставов. Если проблема в этом: в лечении обычно применяются противовоспалительные мази, ношение ортезов на область запястья при нагрузках (повязки, уменьшающей нагрузочное воздействие на суставы). Но более точно назначить план обследований Вам сможет врач только после очного осмотра суставов.
     

Поделиться этой страницей