Постоянные боли в сердце

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Nickpite, 4 сен 2021.

  1. Nickpite

    Nickpite

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 45 лет, в детстве был врожденный порок сердца, в подростковом возрасте диагноз сняли. Позже в 27 лет поставили диагноз миокардиодистрофия. На протяжении 10 лет я постоянно чувствовала где у меня находится сердце, при этом проходя ежегодный курс лечения В последнее время сердце опять стало беспокоить все чаще и чаще. Я сдала анализы крови-все показатели норма, холестерин норма, сосуды чистые. Сделал УЗИ сердца и результаты таковы: — Умеренный фиброз створок АК. Недостаточность аортального клапана: регургитация в створках. Фиброз створок МК. Недостаточность створок МК: регургитация до 1/2 ЛП. Недостаточность створок ТК: регургитациядо 1/2 ПП. Пролапс передней створки митрального клапана – 1 степени. Пролабирование передней створки митрального клапана в полость левого предсердия в систолу 3,5 мм. Полости сердца не увеличены. Сократительная функция миокарада удовлетворительная. Фракция выброса 74%. Результаты ЭКГ показали нарушение метаболического процесса в миокарде. Врач который проводил исследование посоветовал пропить месяц ПРЕДУКТАЛ МР 1 таб. Утром и 1 таб. Вечером и МАГНИЙ B 6 1 таб. Утром и 1 таб. Вечером на протяжении месяца. Так как к лечущим врачам в очереди не достоишься, а я постоянно работаю очень бы хотелось получить заочную консультацию о своем состоянии от Вас. Веду здоровый образ жизни, нет вредных привычек, соблюдаю правильный рацион питания. В роду почти у всех сердечно-сосудистые заболевания. Отец умер от сердечной недостаточности. Что означают результаты моего УЗИ? Насколько это серьезно? С ув. Татьяна!
     
  2. Uspech

    Uspech

    Мужской
    Здравствуйте! По данным вашего ЭХО никакого криминала. Для полного спокойствия (учитывая анамнез родственников и возраст) сделайте холтеровское мониторирование и нагрузочный тест (тредмил). С уважением, С. В.
     

Поделиться этой страницей