Постоянные кровотечения из носа и звон в ушах

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Boksungah, 25 авг 2018.

  1. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Здравствуйте, Николай Владиславович! Обращались неоднократно в поликлинику по месту жительства к педиатрам, терапевту, неврологам — никто из них не придает значение следующим симптомам, на которые жалуется сын. (19 полных лет, рост 173, вес 60, АД 90/60, пульс 100 — это обычно) – частые обильные кровотечения из носа; — постоянный звон в ушах — стреляющая головная боль — периодическая, часто (мы думали все, что это уши) — плохой сон, раздражительность, плохая память — особенно это обострилось с учебой в вузе. – при беге, прыжках – темнеет в глазах, боль тянуще-острая в спине, шее и голове; на плавании потерял сознание (в детстве занимался, плавает хорошо) Год назад по этим жалобам врач-невролог отправила на дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов с ЦДК — заключение: Повышение перефирического сопротивления в левой ПА. Признаки венозной дисфункции в бассейне левой ПВ. Интерпретация врача: без патологии. Никакого лечения назначено не было. Я сама ходила с сыном в б-цу, она сказала- ничего страшного. Последние две недели опять стал жаловаться — стреляет в голову, и кровь прямо хлещет через день, ночью причем. Сегодня без всяких направлений сделали МРТ головного мозга и артерий. Залючение по МРТ мозга: «МР картина единичных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Кисты обеих верхнечелюстных пазух. МР признаки воспалительного процесса в парвом сосцевидном отростке. Ассиметричное стояние зубовидного отростка С2 в атлантоаксиальном суставе» Заключение по артериям мозга: «МР картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга (Виллизиев круг замкнут) Гипоплазия левой позвоночной артерии». Вопрос мой такой: являются ли данные заключения поводом для лечения? 11,11,13 я попробую как-то пробиться с сыном к неврологу — у нас талоны только по направлению и запись на конец года, и мне бы хотелось знать независимую предварительную оценку, чтобы невролог не могла воспользоваться нашим незнанием и просто махнуть рукой — что все в порядке. /Заранее благодарю и очень надеюсь на ответ! С уважением, Оксана во вложении сканы сегодняшних МРТ, дуплекс не вошел – видимо, ограничение до 3-х файлов
     
  2. Olivezeh

    Olivezeh

    Женский
    Оксана, значение для невролога имеет только клиническая картина, жалобы – призгаки астенического состояния неясного происхождения. Обследования для невролога ничего важного не дают, а дают для ЛОРа. Очень вероятно, что все якобы неврологические нарушения связаны с ЛОР проблемами, это и надо выяснять подробно. А с нреврологом ожно все же поговорить о 1) венозной церебральной дисфункции, венозном застое, 2) астеническом состоянии. Удачи.
     

Поделиться этой страницей