Постоянные отеки лица

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Alexanity, 26 апр 2019.

  1. Alexanity

    Alexanity

    Женский
    Здравствуйте, Мне 19 лет и я страдаю от постоянных отеков лица. Отекают веки и губы, губа, чаще всего верхняя, раздувается до нереальных размеров. В последнее время (пол года) отекают только веки, верхние и нижние. Чаще всего одно. Антигистаминные средства не помогают. Пробы показали, что у меня нет аллергии ни на что. Я пробовала многие диеты и исключения потенциальных аллергенов – это ничего не дает. Лично я связываю отеки с нервным состоянием, как только я понервничаю – через несколько часов отек. С детства страдаю диатезами. Когда прошел диатез, начали отекать половые органы. Затем это прошло и начались постоянные спазмы в животе. Я их связываю так же с отеками, думаю что отеки происходили внутри. Затем (лет с 12) начали отекать конечности- руки, ноги. Образовывались огромные бляшки, которые чесались и напоминали крапивницу. После этого отеки перекинулись на губы. В первый раз это произошло, когда мне было примерно 17 лет. Больше это не прекращалось. Я подозреваю, что у меня наследственный ангеоневротический отек. Можно ли это диагностировать в Москве? Может быть Вы посоветуете конкретного специалиста, к которому можно было бы обратиться?
     
  2. Kirzhakov

    Kirzhakov

    Мужской
    Москва
    Думаю, что обратиться к любому аллергологу в Москве очно проблем составить не должно. Я живу в Санкт-Петербурге и посоветовать кого-либо из специалистов Москвы не могу.
     

Поделиться этой страницей