Посттравматический тромбофлебит

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Stefffano, 19 апр 2018.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 48 лет. В марте у меня был двойной перелом голеностопа. А 10 лет назад я прооперирована на этой же ноге по поводу варикоза. После снятия аппарата у меня присутствует постоянная боль и уплотнения в голени и в пяточной кости. Врачи говорят, что воспалены лимфы. Принимала суприлекс (1 тх 2 раза в день), лоспирин 1 т на ночь) и лиотон 1000 (3 раза в день). Лекарства не помагают. Сделала УЗИ глубоких вен. Тромбофлибит не обнаружен. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно еще лечиться. Спасибо.
     
  2. Egikkk

    Egikkk

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, Виктория! Вероятно, проблема в замедленном оттоке лимфатической жидкости по лимфатическим сосудам конечности. Это состояние возникает после травм, при сдавлении магистрального лимфатического сосуда, после перенесенного рожистого воспаления. Для того, чтобы отек не принял хроническую форму, необходимо улучшить лимфоотток. Для этого помимо лекарственных форм используется методика прессотерапии (лимфодренаж). Обратитесь к врачу-лимфологу, он проведет необходимое дообследование и назначит курс лечения. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей