Потливость

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Pablito, 9 июл 2018.

  1. Здравствуйте! Я страдаю, как мне кажется, повышенной потливостью подмышек. Любой одежды хватает только на день, особенно в теплое время года. Стараюсь выбирать такую одежду, чтоб не было видно влажных пятен. Но запах! Просто предательский! Антиперспиранты немного перебывают запах пота и не более. Единственное средство, которое я покупала в аптеке – Dry-dry. Немного спасает, но все же. Будьте добры, подскажите, как бороться с этой проблемой?
     
  2. Здравствуйте! Аптечные средства, в том числе Вами названное, содержат соли алюминия и довольно эффективно решают проблемы повышенного потоотделения (гипергидроза). Причинами появления гипергидроза могут быть – нарушения горманальной или вегетативной нервной системы, поэтому необходимо обследоваться, чтобы определить этиологический фактор. Также, для решения проблем гипергидроза можно применять инъекции ботулотоксина типа А, эффект такой процедуры длится до года. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей