Почему РФП при остеосцинтиграфии накапливается только в одном позвонке?

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Elitclub, 4 июл 2016.

  1. Elitclub

    Elitclub

    Мужской
    Здравствуйте! У меня снижение высот тел Т10, Т12 и L5, как явления компрессионных переломов 1-2 ст. С наличием в теле Т12 неравномерной зоны повышения гидрофильности. При первичном обследовании на остеосцинтиграфии накопление РФП в Т12 показало 176%, а после 8 курсов золдриа, памиреда и т.д. – 142%. Подскажите, пожалуйста, почему же РФП не накапливается в двух других позвонках? В чем может быть причина?
     
  2. Poker

    Poker

    Мужской
    Здравствуйте! Позвоночник единая система – повреждение одного позвонка может спровоцировать повреждение других. А что за диагноз Вам поставили?
     
  3. Elitclub

    Elitclub

    Мужской
    Здравствуйте, Альберт Шихмагомедович! Спасибо, что нашли время для меня. Я была в Национальном институте рака в г. Киеве по направлению врача-онколога. В Киеве предварительный диагноз «Подозрение на диструкцию позвонка Т12, остепения». После проведения 8 курсов капельниц: золдриа, памиред, блазтер – остеосцинтиграфия дала результат: «Отмечается уменьшение размеров очага и повышенного накопления РФП в Тh12 и снижение интенсивности накопления до 142%». А первоначальный диагноз поставлен: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в виде распространенного остеохондроза (2-3 ст., на уровнеПДС Th12 – L5 с признаками артрита) и деф. Спондилеза. Протрузии МПД-ов L2-L5. МР-признаки спондилопатии (эндокринной?, дисгормональной?). Клиновидная диформация тел Th10. Th12. L5. Левосторонняя сколиотическая деформация продольной оси и поясничного отдела позвоночника, 1 ст. Гидрофильные изменения (отек) в Th12. Modic тип 1-Ш, в настоящий момент с переходом в склеротические. Однозначно в Киеве не исключили рак. Для снятия болей назначены таблетки трамадол. Но особой помощи от них я не ощущаю. Боли на протяжении всего лечения (8 месяцев) не оставляют меня. При нагрузках усиливаются. Мне дали 2 группу инвалидности. Доктора вели разговор об операции. Нужна ли она на самом деле? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
     
  4. Poker

    Poker

    Мужской
    Здравствуйте! Позвоночник единая система – повреждение одного позвонка может спровоцировать повреждение других. А что за диагноз Вам поставили?
     
  5. Elitclub

    Elitclub

    Мужской
    Здравствуйте, Альберт Шихмагомедович! Огромное Вам спасибо за ответ! Я так понимаю, что прежним мой позвоночник уже никогда не будет, и боль в спине, хромота – мои постоянные спутницы. Но если это не онкология, инвалидность с теми проблемами, которые я Вам описала мне положена или ее могут снять? И еще один вопрос: можно ли мне, с такими проблемами спины, плавать в море? Огромное спасибо!
     
  6. Poker

    Poker

    Мужской
    Вопрос об операции может возникнуть при риске повреждения спинного мозга, т.е. при нестабильности позвоночника…
     
  7. Elitclub

    Elitclub

    Мужской
    Альберт Шихмагомедович, огромное спасибо Вам за консультации.
     
  8. Poker

    Poker

    Мужской
    Инвалидность – это к специалистам по клинико-экспертной работе. Насчет плавания – все хорошо в меру, но лучше всего водные процедуры делать под присмотром специалиста по ЛФК.
     

Поделиться этой страницей