Почему долго срастаеться оскольчитый перелом правой голени говорят идет слабая регенерация костной ткани Мне 42 года и я нахожусь в менпаузе аппарат Е

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем CerysWinf, 6 сен 2015.

  1. CerysWinf

    CerysWinf

    Женский
    В 2006 году в сентябре меня сбила машина у меня 6 переломов обеих ног. На правой ноге 5, бедро и левая голень срослись давно, а вот с правой ногой проблема. Мне 2 раза меняли планку она ломалась, а потом одели аппарат Елизарова, чтобы срослись осколки. Они срослись, но только спицы гноились и пришлось аппарат снять через 10 месяцев в 2011 году в марте и я стала ходить с тростью и за все это время кость не сформировалась. Врач говорит, что у меня слабая регенерация костной ткани и предлагает операцию по трансплантации костной ткани. Но я 4 месяц пью Бивалос. Что мне делать есть ли выход?
     
  2. Я бы начал понемногу и с осторожностью нагружать ногу, возможно, под страховкой гипсовой повязки. Дело в том, что от длительного бездействия нога начала атрофироваться и кости рассасываться. На таком фоне формирование костной мозоли резко замедляется. Между тем, нагрузка стимулирует образование и формирование костной мозоли. Предлагаемая Вам операция показана только в случае формирования ложного сустава. Жаль, р-снимки не качественные, отсутствует фокус, сделать выводы по ним не возможно.
     
  3. CerysWinf

    CerysWinf

    Женский
    Мой врач мне посоветовал пить Бивалос и 26 октября через 3 месяца я буду делать еще снимки. Но на мне нет гипсовой повязки и меня смущает подвижность кости, но я хожу с первого дня как сняли аппарат. Заведующий отделения смотрел снимки и сказал, что операция не нужна, но и про повязку гипсовую ничего не сказал. Может лучше одеть закрепляющую повязку. Бивалос ведь прекращает разрушение костной ткани, а я его начала пить сразу.
     
  4. Бивалос погоды не сделает, т.к. причина медленной консолидации не в этом. Не понятно, в чем Вы видите разницу между гипсовой и «закрепляющей» повязкой
     

Поделиться этой страницей