Почему у меня столько прыщей?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Tonna, 14 ноя 2021.

  1. Пожалуйста, помогите. Я девочка, 13 лет. Еще во втором классе у меня обильно начали появляться прыщи. Как я только с ними не боролась, но не смогла победить их. И вот до сих пор я не могу выходить на улицу в платьях, которые хоть немного оголяют плечи или спину. Стыдно… Столько прыщей на спине, на груди, на плечах… Многие говорят, что переходный возраст. Но разве может он длится пять лет? Еще говорят, что из-за сладкого. Может быть это из-за поставленного мне диагноза-гастрит? Я не знаю, что делать, совсем опустила руки. На лице раньше было тоже самое, но сейчас на много лучше! Еще не могу избавится от пятен после прыщей. Пожалуйста, помогите! Очень надеюсь на Вас.
     
  2. Nostesi

    Nostesi

    Женский
    Здравствуйте! В настоящее время Вас беспокоят вторичные гиперпигментированные пятна и единичные угревые элементы. Пятна проидут самостоятельно – нужно только время. Хороший терапевтический эффект на теле достигается использованием местных антисептиков – хлоргексидина 0,05% совместно с бензоил пероксидом или гелями с клиндамицином. Для лечения угревой болезни на лице необходимо: первоначально умывание утром и вечером – гели, муссы (желательно аптечными средствами). Далее лечебное средство, лучше всего, топический ретиноид – адапален тонким слоем. Терапия угревой болезни должна быть длительной и регулярной. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей