Почему?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Hiho, 25 апр 2018.

  1. Hiho

    Hiho

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 49 лет, женщина. И последние 2 года у меня давление 140/95, примерно такое с колебанием в 2-3 единицы в обе стороны. Нижнее изредка даже бывает и до 105 доходит. При этом ничего не болит, кардиограмма вроде нормальная, по крайней мере врач ничего не сказала. Назначила Конкор 5 мг раз в сутки, но я начала пить по 2,5 и мне он не идет, сердце сразу ныть начинает и ворочается в груди так неприятно. И вот у меня такой вопрос: Отчего повышается нижнее давление, какие могут быть причины? И второй вопрос: можно ли попить панангин без назначения врача, говорят это просто витамины для сердца и в моем возрасте желательно их принимать краткими курсами по 10-15 дней. Сказал знакомая врач, но не на приеме а в личной беседе. Заранее спасибо.
     
  2. Spiker

    Spiker

    Мужской
    Уважаемая Валентина, нужно обратить внимание не на поиск причин повышения давления, а на его снижение. Во-первых, важно изменение образа жизни: ограничение соли, снижение веса, запрет на курение. Во-вторых, нужно обратиться к врачу для коррекции терапии (в арсенале врача пять десятков препаратов от давления – всегда можно найти тот, который вам подойдет). В-третьих, панангин и прочие «витамины для сердца» не надо пить никому и никогда – пользы от них нет.
     

Поделиться этой страницей