Почки и витаминно-минеральный комплекс

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Parker, 26 ноя 2017.

  1. Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Я занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни. Все бы ничего, но у меня от рождения одна почка. При глубоком обследовании врачи сказали, что она у меня хорошо развита, хотя и есть пиелонефрит. Каждое лето я покупаю себе специальный витаминно – минеральный комплекс, который специально сделан для спортсменов. В спортивном магазине, мне посоветовали витамины одной известной марки. Позже я прочитал, что они содержат аминокислоты, а именно: L-аргинин, L-глютамин, L-валин, L-лейцин, L-изолейцин, L-цистин, L-лизин, L-треонин. Могут ли подобные вещества, входящие в состав комплекса нанести вред моему здоровью? Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Учитывая Вашу ситуацию, а точнее наличие всего одной почки, я бы настоятельно не рекомендовала заниматься самолечением. В том числе и назначением витаминно-минеральных комплексов. Обратитесь к доктору, который осмотрит Вас, назначит обследование и уже по результатам всех этих данных сможет подобрать Вам подходящие средства. С уважением, Бутузова Олеся
     

Поделиться этой страницей