Почки

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Sajrus, 10 май 2019.

  1. Sajrus

    Sajrus

    Мужской
    Здравствуйте! УЗИ почек…, последнее заключение звучит так – «почки исследованы сидя и лежа. Обычной формы, размеров, локализации, с четким ровным контуром. Подвижностьюв пределах допустимой нормы. Правая почка 98 х 57 мм, толщина паренхимы 14,7 мм. Дифференциация слоев прослеживается. ЧЛС не расширены, умерены фиброзноизменены. Пирамиды прослеживаются эхогенность медуллярных структур обычная. Левая почка 98 х 54 мм, толщина перенхимы 16 мм. ЧЛС не расширены, умеренно фиброзно изменены. Дифференциация паренхимы сохранена, пирамиды прослеживаются, эхогенность медуллярных структур обычная. При ЦДК ослабление кровотока в обеих почках.» Узи от 22,10,2010 г. Результат Узи от 30,07,2009 года: » размер правой почки 100 х 50 мм, Паренхима 18 мм., Почка левая 100 х 50 мм., паренхима 18 мм.» Т. Е. Даже я понимаю, что почки уменьшились в размере…, в туалет – редко…, ноги и попа буквально «высохли», зато живот и лицо – человека с избыточным весом…, как это все может быть связано? И что мне делать? У меня есть травма позвоночника поясничного отдела, грыжа, скалиоз и смещение…, это дополнительно…, может быть это как-то тоже может влиять? Образ жизни малоподвижный…, Помогите…, посоветуйте, к какому специалисту обратиться? У нас ближайшие врачи за 400 км. И только платно…, так хотя бы если платно идти, так точно знать к кому… Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Вам нужна консультация нефролога или уролога.
     

Поделиться этой страницей