Почкующиеся дрожжевые клетки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mamang, 14 май 2015.

  1. Mamang

    Mamang

    Женский
    Москва
    Обращаюсь к вам так как честно говоря уже не знаю что и делать год меня все лечат и лечат, а результата пока нет. Если вы считаете что с моей стороны неплохо бы получить денежную компенсацию готов удовлетворить вашу просьбу в разумных пределах. Так как считаю, что любой квалифицированный труд должен быть оплачен. Мне 22 года, мужского пола. Проблема появилась более 2 х лет назад на мошонке: зуд и совсем не большое шелушение так продолжалось около 6 месяцев. Через некоторое время зуд переместился с мошонки (вовсе там исчез до сих пор) на верхнюю внутреннюю часть ноги (возле мошонки). Это начало создавать проблему (Кожа начала шелушиться я расчесывал ее до крови) и так как в детстве у меня была аллергия по совету добродушной аптекарши чьи глаза внушали доверие умудренного опытом и повидавшего все советские хвори человека я попробовал мазь Кремген. Кремген помог сразу, все симптомы исчезли, однако через время вернулись. Подобный зуд через несколько месяцев появился на ладони правой руки (Шелушение, трещины, зуд). Мазал некоторое время и руку и пах. Намажусь 2,3 раза все исчезнет, через некоторое время опять появится. Я обратился к дерматологу. Без всяких анализов был поставлен диагноз – аллергия, назначено лечение какие-то ванночки для рук, таблетки. Пошел в другой диагностический центр анализ показал, аллергии нет. Неведомая гадость но в немного более мягкой форме (без трещин) перебралась на ногу, тоже правую, где-то между стопой и коленом на внешней стороне. Кремген давал временный эффект и тут. Очередной врач дерматолог отправил сделать скребок на грибы, результат по моему мнению вышел странный: «В чешуйках с очагов поражения в области правой кисти обнаружены почкующиеся дрожжевые клетки. В чешуйках с очагов поражения в области подмышечных впадин и пахов. Бедр. Складок грибы не обнаружены.» 26,10,2011. Врач сказал что, опираясь на анализ болезни у меня разные и лечить их нужно по-разному. Исходя из предыдущего опыта подкосившего мое доверие решил обратится еще к одному врачу на всякий случай узнать мнение еще одного человека. И знаете, совсем не удивился когда он с большой уверенностью без анализа заявил что в паховой области на ноге и подмышками у меня точно грибы, а вот на счет руки он был не уверен. Но после того как я ему рассказал про анализ заключил что лечить меня нужно именно от грибов и не от чего более. Было назначено лечение: «Спорагал 1 капс. 1 раз в день после еды. (который сам мне и продал заявив что у него дешевле а я не счел возможным отказаться. Теперь жалею, может препарат был не качественный и именно по этому лечение не помогло?) Пимафуцын (крем) 2 раза в день на кожу складок 3-4 недели. Кристалл 2 раза в день на кожу кистей 10 дн. Затем пимафуцын 2 р в день 3-4 недели По ходу лечения заметил что пока мазался Кристаллом наблюдалось заметное улучшение в плоть до почти полного исчезновения симптомов. С Пимафуцыном все вернулось в прежнее состояние. Также хочу отметить что в инструкции Кремгена (успешно использованного мною до лечения) вычитал: при длительном использовании может способствовать развитию грибка. Я конечно не врач, но все же, как так? Параллельно лечусь еще и от ВПЧ, он проявляется папилломами на половых органах и до этого лечился только выжиганием. Гепатомакс 3 раза в день за 5 минут до еды. Лавомакс 20 табл 1 р. В день 2 раза затем ч/з день. Курс лечения от грибов закончился сегодня. Результат отсутствует. Лавомакс принимать буду еще 18 дней. Кстати читал в интернете что лечение ВПЧ должно быть комплексным однако принимаю только один препарат. Большие папилломы отсутствуют однако есть одна очень маленькая убрать которую с помощью Папилекса посоветованного этим же врачом не вижу возможности. Надеюсь, что мой вопрос не противоречит медицинской этике, так как курс лечения грибов уже закончился, а основной вопрос о том что делать дальше. Заранее благодарю.
     
  2. Karkes

    Karkes

    Женский
    Здравствуйте, Дмитрий! Ваше предложение об оплате моей заочной консультации просто очаровательно: -). Мои заочные консультации бесплатны. Не видя Ваших высыпаний даже по такому подробному описанию диагноз я поставить не могу. Кроме обычного соскоба существуют посевы, чтобы уже окончательно определить есть ли какие-то микроорганизмы в Ваших высыпаниях или нет. Причем посев на грибки и бактерии сдается отдельными анализами. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей