Появились признаки плоскостопия

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Poetry, 27 июн 2018.

  1. Poetry

    Poetry

    Женский
    Здравствуйте! Мне 18 лет. Приблизительно полтора года назад, я начала замечать изменения в стопе. Иногда болели своды стоп, передний отдел стопы становилась незначительно шире, в то время я не носила каблуков, практически все время на плоской подошве. Пол года назад все сильно ухудшилось, стала выпирать «косточка» с внутренней стороны стопы, большой палец, немного начинал находить на соседний, очень болели ступни, жутко. Боль прекратилась, когда я стала вставлять стельки с супинатором, от кроссовок (фирмы рибок). Но сейчас косточка выпирает сильнее, стельки я не ношу, лето вся обувь открытая, в ногах всегда чувствую усталость, даже не в ногах, а в стопах. Пожалуйста помогите. Какую нужно делать гимнастику, какой массаж, какую лучше носить обувь, где заказать стельки, если это нужно, и сколько это будет стоить, и к кому и куда обратиться за помощью? *Внизу приложена фото отпечатка ногу, не знаю, может быть оно о чем-нибудь скажет.
     
  2. Polat

    Polat

    Мужской
    Томск
    Здравствуйте! Если Вы по поводу косточек в области 1-х пальцев, то стельки, корректоры деформацию не уберут, нужна операция. Обратитесь на очную консультацию к квалифицированному ортопеду.
     

Поделиться этой страницей