Правильность поставленного диагноза

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Joycelov, 21 июн 2016.

  1. Joycelov

    Joycelov

    Женский
    Уважаемый доктор, прошу Вас помочь мне консультацией. Я работаю в пожарной охране, примерно 3 года назад при тушении склада аккумуляторов (принимал участие в течении 5 дней) получил отравление. После чего попал на лечение в областную наркологическую больницу. Во время лечения я неоднократно обращался к лечащему доктору, чтобы в диагнозе при выписки мне написали, умеренное или значительное нарушении функции у мне было после отравления, т.к. для получения страховки это необходимо. В итоге я получил справку с диагнозом (таксическое действие газов, дымов и паров не утачненных), т.е. остался без страховки (я лечился на платной основе за счет МЧС, производственной травмой этот случай не пустили). Скажите пожалуйста обязан ли был доктор наркологической больницы указать в диагнозе умеренное или занчительное потяря функций у меня было после отравления? Если нет то куда мне обращаться?
     
  2. Здравствуйте! Доктор наркологической больницы не является экспертом и не обязан в диагнозе указывать степень потери функций систем и органов. Этот вопрос ему не был поставлен судом, дознавателем или следователем. Этот врач-нарколог к тому моменту не являлся процессуальным лицом и в его обязанности входили лишь те установки, которые обозначены в его должностной инструкции, не более. Рекомендую Вам обратиться в экспертную организацию в частном порядке. При этом Вам надо помнить, что за работу с вас потребуют денежные средства.
     

Поделиться этой страницей