Препарат Трибулустан

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Ryegrass, 30 дек 2022.

  1. Ryegrass

    Ryegrass

    Женский
    Уважаемый Альберт Шихмагомедович! Мой DS: С-ч лев. Молочной железы, T1 Nx M0 1st, после комбинированного лечения и 3-хкурсов ПХТ (было назначено 6 курсов) я не стала продолжать, так как лейкоциты падали до 1 г\л, замучили «грибы». Есть ли необходимость при 1 ст в 6-ти курсах ПТХ? Опухоль гормоно +, сейчас назначили тамоксифен (после 3 курса ПТХ месячных нет 2 месяца, начались «приливы», мне 48 лет. Самостоятельно начала пить трибулустан, как вы относитесь к этому препарату?
     
  2. Здравствуйте! Что бы ответить на первый вопрос прошу Вас уточнить: – рецептурный статус: РЭ, РП, her2neu; – описание гистологической структуры опухоли; – какую ПХТ Вам делают. К БАД трибулустан – отношусь… Никак. Потому что есть существенно важное отличие БАД от лекарства – активного действующего вещества в БАДе во много раз меньше чем в лекарственном препарате – отсюда отсутствие побочных действий и практически «излечение» всех известных болезней: от эректильной дисфункции до злокачественных опухолей (эффект плацебо) А в плане лечения побочных явлений химиотерапии – рекомендую проверенную и доказанную многоцентровыми рандомизированными исследованиями, терапию рекомбинантным человеческим гранулоцитарным колониестимулирующим фактором (граноцит, нейпоген). Кандидоз – лучше всего предотвращать профилактическим приемом 1 таб (200 мг) низорал (кетоконазол) – 1 раз в день.
     
  3. Ryegrass

    Ryegrass

    Женский
    Рецептурный статус: ER/R+(пол) TS (5+2)=7 PR/R+(пол) TS (5+3)=8 herceptest+1. ПХТ: доксирубицин 50 мг\м 2, Циклофосфан 500 мг\м 2, фторурацил 500 мг\м 2. Уще раз прошу, скажите пожалуйста, необходимо ли продолжать ПХТ, лечащие врачи меняются в каждом отделении и говорят» есть схема и все тут». Я принимала полиоксидоний и дифлюкан, стало лучше, но стоматит и заеды не проходят. Трибулустан выбрала потому что у него нет противопоказаний при опухолях.
     
  4. Я объясню Вам почему именно 6 курсов – в соответствии с имеющимися исследованиями в теории схемы лечения подбираются таким образом что бы уничтожить 25% опухолевых клеток – поэтому назначается не меньше 4 курсов, а если делать наверняка то это 6 курсов. Эти данные изучены и подтверждены статистикой. Ваш случай имеет ряд позитивных моментов – это ранняя стадия, положительный гормональный статус, но также и негативные моменты – это относительно молодой возраст, наличие положительного статуса по her2neu, и у Вас не 1 ст. Злокачественности. Однако у Вас больше шансов ИЗЛЕЧИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ. Поэтому со второй недели после химиотерапии колите граноцит или нейпоген (или по надобности при лейкопении), принимайте противогрибковые – но доведите до логического конца начатое дело! PS: вместо трибулустана лучше купите иммудон (пластинки) и лечите стоматит…
     
  5. Ryegrass

    Ryegrass

    Женский
    Забыла, ПГИ: инфильтративный дольковый рак 2 ст. Злокачественности
     
  6. Ryegrass

    Ryegrass

    Женский
    Большое спасибо за исчерпывающий ответ, с уважением-Светлана.
     

Поделиться этой страницей