Прибавка в весе больше нормы?

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Dimota, 22 янв 2023.

  1. Здравствуйте, моей дочери 3 месяца, вес при рождении 3170, при выписке 2700. Находится на искусственном вскармливании, смесь «Нестожен». За день ест 5-6 раз, по 150 гр., ночью 2 раза. Вчера были у педиатра на приеме, вес 6800, врач сказала, что ребенок жирный и нужно менять график кормления, т. Е по 180-200 гр., 4-5 раз в день. Я забеспокоилась, почему так быстро набирает вес, он уже удвоился. Ребенок развивается нормально, в соответствии с нормами. Скажите пожалуйста, может анализы какие нибудь нужно сделать, или это может быть ее особенность. Кстати я по конституции совсем не худышка.
     
  2. Noitcraft

    Noitcraft

    Женский
    Здравствуйте! Если педиатр говорит, что вы перекармливаете ребенка, необходимо прислушаться к доктору. Вы кормите девочку смесью, то есть процесс кормления не контролируется естественным путем, так как если бы ребенок был на ГВ, прибавка была намного меньше. Постарайтесь постепенно приучать вашу дочку есть меньше. В 3 месяца ваша дочка должна весить около 5 кг. Многие родители делают такую ошибку, начинают кормить ребенка смесью и не контролируют вес ребенка, съел много – хорошо. Организм ребенка не справляется с такой нагрузкой (нагрузка на органы пищеварения, на сердечно-сосудистую систему).
     

Поделиться этой страницей