Признаки лимфаденопатии

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Luzani, 29 ноя 2018.

  1. Luzani

    Luzani

    Мужской
    Здравствуйте! Моему мужу 8 лет назад удалили лимфоузел в паховой облатс левого бедра. Провели проф. Химию терапию, сейчас на УЗИ выявили на месте предыдущей операции узел новообразование смешанной эхо. 3 х 2,2 см. Заключение: Прзнаки лимфаденопатии паховых лимф. Узлов объемного образования средней трети послеоперационного шва. Куда обращаться, какие анализы сдавать?
     
  2. Angmo

    Angmo

    Женский
    Здравствуйте! Нужно к онкологу – сделать пункционную биопсию.
     
  3. Luzani

    Luzani

    Мужской
    Здравствуйте! Пишу повторно, муж сделали трепанобиобсию опухоли. Заключение: Морфологическая картина веретеноклеточной саркомы. При необходимости возможно проведение ИГХ исследования для уточнения гистогенеза. Кладут в обл. Больнцу сосудистое отделение т.к. при первой операции повредили глубокую вену и сделали перевязку. Что нас ждет и дальше делать? Расскажите. Буду Ждать!
     
  4. Angmo

    Angmo

    Женский
    Здравствуйте! Скорее всего операция, если есть возможность радикального удаления и возможно химиотерапия.
     
  5. Luzani

    Luzani

    Мужской
    Здравствуйте, Уважаемый Альберт Шихмагомедович! Сегодня прошли дополнительное обследование УЗд н/кон. Картина такая. Опухоль расположилась прямо на артерии, проходимость есть, но есть не просматриваемый участок артерии, закрыто опухолью. На первой операции было тоже самое, опухоль вошла в верную тазобедр. Вену. Операцию провели без сосуд. Хирурга. С веной сами не справились. Удалили опухоль и перевязали вену. Сосуд. Хирург нам объяснил, если бы присутствовал наш специалист, то вену можно было спасти! Через восемь лет опять на том же месте только опухоль расположена на артерии. На следующей недели будут делать, не знаю как правильно онкографию артерий левой ноги. Чтоб точно знать какая проходимость артерии. Будут вводить концентрат в артерию. Операцию будут проводить два специалиста, онколог хир. И сосуд. Хирург. У меня вопрос. Если удалят опухоль и часть артерии, что дальше? Наставляют искус. Часть артерии или сшивают, не знаю как правильно назвать. После этого, как вы думаете. Возможно лучетерапия на это место а потом хим. Терапию. Чтоб локально убить инфекцию онк. Клеток. Я так понимаю это рецидив. Заранее спасибо! С уважением, Ирина
     
  6. Angmo

    Angmo

    Женский
    Здравствуйте! Я так понимаю будет удаление опухоли с возможной реконструкцией артериального русла синтетическим протезом. По поводу дальнейшего лечения все зависит от вида опухоли. Рецидив с интервалом 8 лет – явление редкое, практически не встречающееся. PS: А в удаленном л/узле после первой операции нашли какую опухоль? Гистологическое заключение.
     
  7. Luzani

    Luzani

    Мужской
    Здравствуйте, Уважаемый Альберт Шихмагомедович! Большое Вам спасибо, что даете доступные объяснения по нашему случаю. Вы спросили какой диагноз был после первой операции. Если не ошибаюсь то, ДS удоление опухоли мягких тканей верней части левого бедра, гист. DS №18361-70 умереннодифференцированная лейомиосаркома, после лечение, хим. Терапия 4 курса. Если это не рецидив, что тогда? Если даже будет протезирование артерии, это на всю жизнь или через время менять его? Очень Вам благодарна, буду ждать Вашего ответа. Ирина и мой дорогой муж Хамзат.
     
  8. Angmo

    Angmo

    Женский
    Здравствуйте! Я так понимаю будет удаление опухоли с возможной реконструкцией артериального русла синтетическим протезом. По поводу дальнейшего лечения все зависит от вида опухоли. Рецидив с интервалом 8 лет – явление редкое, практически не встречающееся. PS: А в удаленном л/узле после первой операции нашли какую опухоль? Гистологическое заключение.
     
  9. Angmo

    Angmo

    Женский
    Скорее всего это вторая опухоль… 8 лет это срок за который опухоль давно бы себя проявила тем более леймиосаркома. Протезирование – это а всю жизнь. Внутрь протеза застилается со временем эндотелиальная ткань – это практически функционально тот же родной сосуд. Если возникает сужение или еще какие проблемы – тогда меняют. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей