Прикрепленность к лечучреждению

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Jupita, 2 янв 2022.

  1. Jupita

    Jupita

    Женский
    Дмитрий Владимирович! Добрый день! Федеральный льготник с 1999 г. (инв. 3 гр), наблюдаюсь в поликлинике №1 с 1978 г. (с 2007 г. Сменила место жительства. В этом же городе, жителей этой части города обслуживает другая поликлиника). В этом году мне отказывают в выписке медикаментов, ссылаясь на территоририальную принадлежность. Как мне объяснила зав. Поликлиникой-я должна забрать медицинскую карту из прежней поликлиники и встать на учет по месту прописки. Неудобство заключается в том, что наблюдаюсь у врачей, которые знают мои заболевания, особенности моего организма. Но также то, что знаю коллег, с которыми работала не менее 15 лет. Знаю, что по Закону о здравоохранении, имею право на выбор лечебного учреждения и врача. Что предпринять в данной ситуации? Спасибо за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Вам надо написать заявление в медицинское учреждение по Вашей «прописке» и копию этого заявления в страховую компанию (полис ОМС находится у Вас на руках).
     
  3. Jupita

    Jupita

    Женский
    Дмитрий Владимирович! Из Вашего ответа не ясно-для чего, с какой формулировкой написать заявление в стаховую компанию и лечебное учреждение? Заявление об обслуживании в поликлинике написано. (в той, где состою на учете).
     
  4. Здравствуйте! Формулировка заявления в страховую компанию и лечебное учреждение должна содержать Ваши данные, Вашу просьбу и желательно, но не обязательно – мотивировку Вашего желания.
     

Поделиться этой страницей