Припухлость и боль при зажмуривании нижнего века

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Yonderboy, 14 янв 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года, девушка. Ношу контактные линзы air optix aqua – 3,75 в течение 4 лет. Иногда, особенно при смене климата, на отдыхе возникают гнойные выделения из глаз, которые быстро проходят при применении сульфацила натрия. Сейчас нахожусь на отдыхе и у меня начал сначала побаливать глаз при зажмуривании, затем немного припухло нижнее веко. Обратиться тут не к кому. Сначала я капала в этот глаз сульфацил натрия по 2 капли 6 раз в день в течение 1,5 дней, потом флоксал по 2 капли 4 раза в день в течение 2 дней. Видимого улучшения нет. Внешне глаз почти не красный, только нижнее веко припухло и болит при прикосновении. Появился зуд. Выделении нет. Помогите пожалуйста это вылечить, что еще можно попробовать? Анализ провести нет возможности в данной местности
     
  2. Crackjack

    Crackjack

    Мужской
    Воронеж
    Здравствуйте! Скорее всего, у Вас ячмень нижнего века. Учитывая описанный анамнез, может быть уже перешедший в стадию халязиона (хронического гнойного мейбомиита). Пока закапывайте капли типа Тобрадекса (антибиотик Тобрамицин и дексаметазон). После возвращения домой не затягивайте с визитом к врачу – офтальмологу.
     

Поделиться этой страницей