Пристеночный двусторонний гайморит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем VeTeP, 29 июн 2022.

  1. VeTeP

    VeTeP

    Мужской
    Иркутск
    Здравствуйте! Уже 3 недели я нахожусь на больничном. Гайморит распознали 9 дней назад после снимка. Диагноз: присетночный гайморит. Проколола 4 укола глюконата кальчий вм и 6 уколов вв глюконата кальция вв, 7 уколов вв цефтриаксона вв. Параллельно промывание носа все это время. Из капель сначала санорин, затем ринофлоимуцил и полидекса. Теперь биопарокс каждые 4 часа и фликсоназе по 2 дозы 2 раза в день. Заложености носа уже нет. Головных болей не было совсем. Вчера сделала последние уколы, а к обеду появилось небольшое потрескивание в одном ухе. Каким образом определить вылечен ли гайморит? На лечении я у терапевта. Оба лора при индивидуальном осмотре гайморит не распознали. Ранее гайморит болела один раз. 2 года назад. Односторонним. Я уже тележного скрипа боюсь. Ни помыться, ни на улице не погулять. Выздоровление можно диагностировать только после повторного снимка? И что за потрескивание в ухе? Заранее спасибо!
     
  2. Добрый день-вечер! По-видимому, на фоне острого риносинусита появились симптомы острого тубоотита. Для уточнения характера выздоровления лучше всего сделать компьютерную томография около-носовых пазух. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей