Причина рвоты

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Bulldo, 18 апр 2019.

  1. Bulldo

    Bulldo

    Мужской
    Тула
    Здравствуйте! Сейчас моему сыну 4,5 месяца. В возрасте 3 х месяцев я давала ему пюре яблочное. Недели полторы. Потом перестала. Через дня 3-5 его вырвало и рвало несколько раз после еды. Я давала ему регидрон смекту фуразалидон. Линекси и бифидум. НО я не исключаю инфекцию. Так как в то время у нас не было горячей воды и мы мыли его раз в 3-4 дня и я сдуру. Мыла ему ручки видимо думая что ребенок стерилен а ведь я хожу в университет волчоы одежда кожа и так далее так же и отец ходит на работу. Вобщем мы пролеили его… С 4 мес даем кашу гречневую молочную. Реакция нормальная только цвет стула изменился… Как вы считаете что было причиной? А рвало его так я кормлю он почти сразу срыгивает все! Температура была 38. Какие можно сейчас сдать анализы? Я бы хотела начать прикорм овощей но не знаю можно ли вдруг это пюре дали о себе знать?
     
  2. Natalinena

    Natalinena

    Женский
    Добрый день. Важно уточнить в какой дозе было пюре. Возможно отреагировала поджелудочная железа или желчный пузырь на введение прикорма. Возможно, было инфекция ОРВИ со рвотой- такое бывает. Ребенок требует осмотра для уточнения диагноза, проведения УЗИ органов брюшной полости, анализа кала на копрологию. Уже при осмотре доктор уточнит необзходимость еще дополнительных обследований.
     

Поделиться этой страницей