Проблема кожи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Tatata, 6 май 2022.

  1. Здравствуйте, мне 48 лет. Вот уже третий год страдаю от заболевании кожи. Кожа на руках и подошве ног становится такой сухой и твердой, потом при движении лопается и образуется ранка, трещина. Одна заживет, образуется следующая. При орбследовании обнаружены: дисбактериоз, камни в желчном пузыре, потом удалены были. Обнаружены вирус герпеса, на коже стафилакок. ВСе это пролечивала, но безрезультатно. При получении полиглюкина и натрия хлористого сразу начинает выздоровление. Потом через несколько недель заново. Паразиты игельмиды при нескольких сдачах не обнаружены.
     
  2. Здравствуйте! Думаю Вам следует регулярно местно пользоваться ретиноидами, Видестим, например, или Радевит.
     
  3. Здравствуйте, получила отвт на вопрос, препараты, которые Вы казываете: Видестим и Радевит в нашем городе отсуствуют. Есть ли заменители. Я не доктор, поэтому, объясните, чтотакое ретиноиды. Заранее благодарна. Как Вы считаете, вследствие чего кожа руки и подошвы ног не вылечивается?
     
  4. Здравствуйте! Видестим и Радевит продаются в аптеках, поищите. А по поводу длительности заболевания я Вам также объяснила – необходимо очно показаться дерматологу и исключить грибковое поражение.
     

Поделиться этой страницей