Проблема с волосами

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kurboza, 1 ноя 2015.

  1. Здравствуйте доктор! У меня большая проблема. У меня очень сильно стали ломаться волосы с середины головы, сверху нормально, а внизу очень редкие волосы из-за этого, волосы не окрашиваю. Я пью витамины, делаю маски, но ничего не помагает, что вы можете посоветовать?
     
  2. Megha

    Megha

    Женский
    Киров
    Здравствуйте! Ломкость волос может быть обусловлена не только окрашиванием, но и неправильным уходом. Использование «утюжков», фена, расчесок с металлическим гребнем, расчесывание влажных волос так же ухудшает структуру. Кроме этого важно знать, что есть заболевания приводящие к усилению выпадения и ломкости волос. Трихологами чаще всего могут быть рекомендованы лечебно-косметические средства на основе экстракта плаценты, кератина, нуклеиновых кислот, масла (кокосовое, карите, ши, жожоба) Но первоочередным, все же я считаю, обращение к специалисту, который очно и уточнит диагноз. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей