Проблема с оргазмом

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Adamovna, 21 апр 2018.

  1. У меня второй брак. У нас с мужем секс регулярный, и все идет отлично, но… Когда у меня возбуждение доходит до такой степени, что вот-вот должно дойти до оргазма, то почему-то или потихоньку все стихает, или состояние остается без изменений – оргазма нет. Мы очень любим друг друга, мне с ним очень хорошо, но для достижения оргазма мне почему-то приходится «помогать» себе во время секса, массируя рукой клитор (что не очень удобно, и я стыжусь). Хотя раньше я кончала очень быстро, даже слишком быстро и без помощи рук (это было с первым мужем). В чем может быть причина? В длине полового члена, или может быть у меня начинается климакс? Нам с мужем по 40 лет. Немного лучше получается, когда я лежа на животе, а муж сверху.
     
  2. Corsa

    Corsa

    Женский
    Дополнительная ласка клитора во время сношения – обычное дело. Вы напрасно стыдитесь этого. Хотя можете попробовать доверить этот процесс мужу – тем более, что если он сзади, то у него удобный доступ к клитору. В чем разница между первым мужем и нынешним, сказать, естественно, невозможно. Вы можете пробовать менять положение тела, подкладывая подушечки под низ живота или под бедра – судя по Вашим ощущениям. Почему происходит снижение возбуждения при достижении пика – вопрос сложный, по письму оценить ситуацию невозможно. Это, скорее всего, некое психологическое состояние, связанное с «наказанием» себя за что-то, связанное с интимной жизнью или отношениями с другими людьми. Разбираться в этом можно только ЛИЧНО с хорошим психологом или психоаналитиком. Удачи!
     

Поделиться этой страницей