Проблема с ребром

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Rezend, 29 апр 2019.

  1. Rezend

    Rezend

    Мужской
    Добрый день. Я моряк. Работаю далеко от берега и дома. Упал на угольник. Это пластина толстая металла шириной примерно в 5 сантиметров. Вот всей массой тела я и упал ребрами на эту пластину с полуметра высоты. То есть на момент падения не было у меня другой опоры. Вся масса и все давление пошло на ребра. Примерно два, три дня. В итоге постельный режим, капитан запретил работать. Жду ближайшего порта, чтобы пойти к врачу. На корабле врача нет. Сегодня с утра теперь при каждом движении давящая боль какая-то. Стало сильнее беспокоить. В том месте на том ребре, где и есть основная боль (это второе или третее ребро снизу). И почему-то на 5-6 ребер повыше тоже стало болеть. В одной точке боль, особенно когда пальцем касаюсь места на ребре. И выше на ребер пять ближе к солнечному сплетению. Между этими местами боль есть, но немного совсем послабее. Температуры нет. Кашель как и раньше, очень редко, но кашлять и чихать УЖАСНО больно, аж ноги подкашивает, только если согнусь во время кашля вдвое- тогда почему-то меньше боль. Одышки, давления, головокружения нет, желудок не болит, в остальном слабости тоже нет. Чувствую себя, если не учитывать ребра, более-менее нормально. Посинений и пожелтений нет. А, и еще, не знаю важно или нет, вот щас лежу- и такое ощущение, будто… Как бы обьяснить. Будто внутри что-то как бы высасывает. Типа вакуума что-ли. Это там, в отдалении от основной боли, на 5-6 ребер выше, что я говорил. Это не боль, а просто непонятное чувство. Вот собственно хотелось бы узнать мнение специалиста, пока нет возможности обратиться в госпиталь.
     
  2. Canny

    Canny

    Мужской
    Ушибы грудной клетки болят не меньше, а даже больше переломов ребер. Лечатся одинаково. Так что Ваша явка к врачу будет носить чисто теоретическое значение. Для выздоровления Вам понадобится 3-4 недели. Боли снимать аналгетиками.
     

Поделиться этой страницей