Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rwjlb, 10 ноя 2017.

  1. Rwjlb

    Rwjlb

    Женский
    Здраствуйте! Мне 21 год. У меня проблемная кожа. Начиная с подросткового возраста начали появляться прыщи и кожа испортилась. После прыщей остаются красные пятна, щеки полностью в крастных пятнах, и прыщи сейчас тоже выскакивают, расщиренные поры, лоб и подбородок чистые. В некоторых местах, где красные пятна, пятна как бы уходят в минус. Кожа жирная. Я лечилась у дерматолага, мне прописывали аптечные мази, еще уколы, когда берут кровь и потом снова ее вкалываю. Обращалась с этой проблемой к гинекологу, но она мне ни чего не назначила. В феврале этого года пила препараты «Инричи» по отчищению кищечника. Кожа не улучшилась. С 2008 года хожу к косметологу. Косметолог установила, что это акне. Мне делали пилинги, фенол. После этих процедур кожа лучше не становилась. Другой косетолог сказала, что пилинги не помогут, что такую кожу вылечить очень трудно. Есть процедура (я не помню ее названия), которая делается под наркозом (не помню точно, вроде она делается с фенолом). После этого кожа облезает и на ее месте вырастает новая. Но востановительный период после этой процедуры очень долгий, 3 года. После нее нельзя появляться на солнце и на холоде. Другой врач сказал, что может помочь фотодинамическая терапия (Р. Д. Т. Синий цвет). Скажите, пожалуйста, что мне может помочь, что вы думаете о перечисленных мною процедурах. Может вы посоветуете что-то другое? Спасибо.
     
  2. Добрый день. Не вызывает сомнения Ваш диагноз- акне, постакне (в виде гипотрофических рубцов и застойных пятен). Домашний уход обязателен, заключается в использовании аптечных или профессиональных линий для жирной, проблемной кожи (Uriage, Bioderma, La Roshe Posay, Premium и др.). Что касается салонного ухода, то в случае рубцов действительно показаные химичекие пилинги, однако я бы не стала прибегать к такому агрессовному глубокому пилингу, как феноловый. Постаралась бы решить проблему срединными (Желтый, ТСА) или микродермабразией. Можете ли Вы прикрепить к данной консультации фото, чтобы я смога оуенить область поаржения?
     

Поделиться этой страницей