Проблемные волосы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Tentadora, 9 янв 2016.

  1. Здравствуйте! У меня проблема с волосами. Всегда носила длинные волосы, никогда не было на них жалоб, но в последнее время стали часто сечся. Обычно такое происходит через месяц после стрижки. Последние 2 года – начинают сечься через две недели, приходиться состригать по 4-5 см от длины, так как не могу даже нормально причесаться. Стараюсь питаться разнообразно, но не помогает. Сам волос растет, но длина остается той же.
     
  2. Здравствуйте! Для Вас могут быть актуальны следующие советы: не используйте расчески с металическим гребнем, ограничьте использование фена и «утюжков», не расчесывайте влажный волос. Стрижка кончиков каждые 2-4 недели, масла (карите, кокосовое, ши, жожоба и др.), лечебно-косметические продукты на основе плацентарного протеина, витаминно-минеральные комплексы будут полезны. Для конкретных рекомендаций правильнее обратиться к квалифицированному специалисту на очную консультацию. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     
  3. Утюжками и фенами не пользуюсь, а так же различными средствами для укладки (лень), мокрые волосы не расчесываю, это невозможно, т.к. от природы они очень тонкие и ломкие. Витамины пью и маслами пользуюсь… Маски, бальзамы… Не помогает… Может ли такое произойти на фоне обострения хронических заболеваний (Расширение щитовидной железы, хронический гастрит, переутомление)?
     
  4. Да, может! В связи с этим и рекомендовал очную консультацию врача. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей