Проблемы во сне

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Bolaneh, 4 фев 2023.

  1. Bolaneh

    Bolaneh

    Женский
    Здравствуйте! Надеюсь, что Вы сталкивались с моей проблемой и я избавлюсь от этого недуга. Примерно три раза в неделю, во время сна, я могу проснуться от шума или в отсутствие него и при этом мой мозг работает и я абсолютно все понимаю, но физически ничего не могу сделать на протяжении минуты (не могу открыть глаза и пошевелиться). В течении этой минуты я так же не могу управлять своим дыханием и поэтому начинаю нервничать, бояться удушья, мозгу из-за стресса требуется больше кислорода, но в эту минуту организм дышит как обычно. Так же пытаюсь крикнуть что нибудь или издать хоть какой нибудь звук чтобы меня разбудили, но получается всего лишь тихое мычание. По истечению этой минуты (примерно) я полностью прихожу в себя и через некоторое время снова засыпаю. Пил зверобой, душицу и др. Успокоительные травы и таблетки, эффекта нет Стресс, мне кажется, не должен влиять на это, так как бывают случаи и в мои выходные дни, когда я просто весь день отдыхаю и ничего не делаю. Надеюсь на Вашу помощь, живу в маленьком городе, врачи которого с этой проблемой не сталкивались. Спасибо Вадим, 23 года
     
  2. Divya

    Divya

    Женский
    Воронеж
    Это проявления панических атак, только они случаются во сне, а не во время активной жизни. (почитайте). Это к психотерапевту, психологу (и почитайте у меня в блоге). Сделайте также ЭЭГ, и если возможно – ЭЭГ-мониторинг во сне – не исключено, что обнаружится эпилептическая активность – тогда и определится лечение.
     

Поделиться этой страницей